Четвер, 25.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Болельщик | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
asd [0]
Мини-чат
200
Наш опрос
Что для вас значит слово "Футбол"
Всього відповідей: 253
Форма входа
Календарь новостей
«  Березень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта

Футбол-Планет.ру - новости футбола 24 часа, видео и отчеты матчей, фото 

  FIFARUS.Ru - новости, статьи, обзоры, файлы для EA FIFA
         Обмін баннерами
389745467
Vkontakte.ru
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
SITE LOGO
Главная » 2009 » Березень » 24 » Підсумки дня...24.03.09
Підсумки дня...24.03.09
17:58
"Фотка дня"

          http://s48.radikal.ru/i119/0808/57/3b25d8af61ad.jpg 

Стаття дня




Не все футболисты честные, не у всех арбитров неподкупный орлиный глаз. Сейчас каждая ошибка, когда судья засчитывает мяч, забитый рукой, стает достоянием общественности. Раньше подобного не было, все пришло вместе с видео-повторами. Пока с помощью видео борются с таким явлением, "Клуб Марадоны" разрастается. 

Ни для кого не станет новостью, что существует церковь Марадоны. Адепты этой религии проходят посвящение, повторяя действия кумира. Каждый забивает гол рукой. Сомневаюсь, что кто-то из перечня известных футболистов, о которых пойдет речь далее, находятся среди паствы этой церкви. Но все они невольно повторили обряд, поэтому  заочно примем их в виртуальный "Клуб Марадоны". Не станем обвинять никого в жульничестве, просто напомним маленькие игровые хитрости отличных футболистов.

Гол Марадоны в ворота сборной Англии, чемпионат мира 1986-го года. Столько раз все видели, поэтому без комментариев. Напоминание скорее как дань истории и уважения первооткрывателю "руки Бога".

Месси сначала повторил знаменитый слалом Марадоны, забив в похожем стиле в ворота "Хетафе", а потом вторил своему кумиру в дерби против "Эспаньола". Тоже левой рукой, Камени не успел на перехват. Примечательно, что оба гола не принесли "Барселоне" дивидендов, поэтому это не более чем эпизоды в карьере Лео. О голе Месси вспоминают болельщики "Реала", когда заходит речь о таком же трюке Рауля в матче с "Лидсом" в Лиге Чемпионов в 2001-м году. Тогда "Реал" победил 3:2 и было много разговоров в британской прессе насчет поступка великого бомбардира.

Кстати, Месси продолжает забивать руками! В новой версии известного футбольного симулятора!

Спартаковец Никита Баженов тоже решил не отставать от других. Если мяч от штанги летит тебе в руку и есть возможность забить "Зениту", почему бы не воспользоваться? Конечно, для всех, кроме арбитра, нарушение правил было очевидным.

Вне очереди в "Клуб Марадоны" попадает Олаф Мельберг. Тогда еще защитник "Астон Виллы" умудрился забросить мяч с аута в собственные ворота. Хотя, стоит поблагодарить вратаря, который сыграл прямо как настоящий голкипер сборной Англии, хотя не мог быть им по определению.

Бразилец Адриано - приверженец учения Марадоны. Знатный гуляка постепенно взялся за ум с приходом Моуриньо. Вернулся в основу, стал забивать решающие мячи. Один из последних – в "Дерби  делла Мадонина". Дисциплинарный комитет рассмотрел этот эпизод и пришел к выводу, что Адриано играл рукой не специально. Каждый может составить собственную оценку. Хотя здесь стоит напомнить, что судейский корпус крайне редко наказывает за проступки, от которых могли бы спасти видео-повторы.

А ведь это не первый гол Адриано рукой! В "Сан-Паоло" он забивал подобным образом, в чем легко убедится, посмотрев следующее видео. Получается, двойной последователь Марадоны. Профессиональный волейболист растет и не краснеет!

И, наконец, компиляция из множества голов забитых при помощи рук и непосредственно руками. Причем, только мяч Скоулза "Зениту" судья не засчитал и показал Полу вторую желтую. Задействованы также зятек Марадоны Серхио Агуэро, Джилардино. Кроме них, Куатемок Бланко, Лавесси и многие другие вышли сухими из воды.  Мастера рукоделия, что сказать? Остается только смотреть и удивляться тому, что судьи забыли на поле.

Забили мяч рукой? Судьи с чувством юмора и засчитали подобный гол? Тогда приглашаем в "Клуб Марадоны", свой экзамен на не совсем футбольную, но крайне жизненную смекалку вы успешно сдали.


"Відео про панка"


 

 
Просмотров: 23518 | Добавил: Lacoste | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024