Субота, 27.04.2024, 09:21
Приветствую Вас Болельщик | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
asd [0]
Мини-чат
200
Наш опрос
Что для вас значит слово "Футбол"
Всього відповідей: 253
Форма входа
Календарь новостей
«  Листопад 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта

Футбол-Планет.ру - новости футбола 24 часа, видео и отчеты матчей, фото 

  FIFARUS.Ru - новости, статьи, обзоры, файлы для EA FIFA
         Обмін баннерами
389745467
Vkontakte.ru
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
SITE LOGO
Главная » 2008 » Листопад » 15 » Львовское дерби: волевая победа Карпат
Львовское дерби: волевая победа Карпат
21:10


Подопечные Ковальца не сдержали соперника, фото Football.ua
Подопечные Ковальца не сдержали соперника, фото Football.ua

ФК Львов проиграл Карпатам, выигрывая по ходу матча два мяча.

По воле календаря последний тур первого круга текущего чемпионата подарил болельщикам сразу три "дерби". Два настоящих и одно "классическое". Первая битва состоялась на западе, где сошлись два львовских коллектива. Младший брат пошел на старшего, дабы отвоевать очередную "порцию" болельщицких симпатий города Льва. Лишний раз напомним, что это было первое подобное дерби в чемпионате, ведь ФК Львов был образован лишь в 2006 году.

Соперники подошли к принципиальной дуэли примерно в одинаковом психологическом состоянии. Пускай турнирное положение оставляет желать лучшего, но без оптимизма в обоих лагерях не обошлось. Карпаты, во многом благодаря искрометной победе над Арсеналом в прошлом туре, отдалились от зоны вылета. А Львов, хоть и находится в смертельной зоне, с приходом Сергея Ковальца начал подавать серьезные признаки жизни.

Так или иначе, матч обещал быть интересным. Статус "дерби" зачастую является гарантией грандиозной рубки, даже если мастерство соперников хромает на обе ноги. К сожалению, львовяне не шибко оценили свое дерби, обделив его вниманием. Болельщиков на трибунах собралось маловато. Дождемся официальных цифр УПЛ. А посмотреть было на что. Возможно, напряжение и красота не били ключом, но матч получился захватывающим и результативным.

К середине первого тайма Львов тихой сапой обеспечил себе солидное преимущество в два мяча, подтвердив свои претензии на победу. Игра была равная, но забивали только номинальные хозяева. К обоим мячам ногу приложил Григорий Баранец. Сперва полузащитник Горожан отдал голевую передачу на пятачок Федорчуку, который коленом переправил мяч в ворота. А потом Баранец отменно прошел с мячом и прицельно пробил с линии штрафной площадки, уложив сферу в угол ворот Романенко.

Карпаты не полетели на ворота соперника спасать положение, тем не менее, один мяч отыграли. Соперник тоже допустил ошибку в обороне. Кобин отлично подал с правого фланга на линию вратарской, где оборона Горожан проигнорировала Кузнецова, отправившего мяч в сетку.

А второй тайм подопечные Сергея Ковальца, откровенно говоря, провалили. Карпаты стреляли редко, но метко. Достаточно заглянуть в статистику после игры: шесть ударов в створ - четыре гола, причем последний точный удар случился перед самым финальным свистком, когда Кополовец не реализовал выход один на один.

Но к тому моменту игра была сделана. Больно слабо выглядела оборона Львова, плюс неубедительно играл вратарь. Именно Шевчук отбил перед собой выстрел Ощипко со штрафного, а первым на подборе был Кожанов. Таким образом счет сравнялся. Карпаты не успокоились и добили шокированного соперника, не прилагая к этому особых усилий.

Игорь Худобяк успешно замкнул удобную передачу Пшеничных с левого фланга, а потом тот же Худобяк отдал великолепный пас на Кополовца. Тот вышел на ворота и пробил мимо Шевчука. Так получилось, что в нашем матче голов получилось намного больше, чем опасных моментов. Нападение оказалось на голову сильнее обороны.

Под руководством Сергея Ковальца Львов уже второй раз уступил дома со счетом "2:4", но поклонникам команды расстраиваться не стоит. В пяти матчах при новом наставнике Горожане забили шесть голов, а до этого было всего лишь три гола в десяти поединках... Для результата нужно время. А тренерский штаб Карпат, после финального свистка, своих эмоций не скрывал. Дерби есть дерби. Заслужили!

Александр Веселов, Football.ua

Львов - Карпаты 2:4
Голы: Федорчук, 10, Г. Баранец, 22 - Кузнецов, 41, Кожанов, 57, Худобяк, 65, Кополовец, 79

Львов: Шевчук, Гальчук, Ващук, Кицута (Романюк, 67), Федорчук, Шевелюхин, Котенко (Панас, 55), Г. Баранец, Б. Баранец, Гордиенко (Полтавец, 75), Худзик

Карпаты: Романенко, Петривский, Пшеничных, Ощипко, Ткачук, Худобяк, Гурули, Кобин, Кузнецов (Фещук, 87), Кожанов (Федорив, 78), Зенев (Кополовец, 67)

Предупреждения: Шевелюхин, Г.Баранец - Кобин, Кополовец
Просмотров: 541 | Добавил: Lacoste | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
4 Aragorn  
0
Фк львів і карпати найкращі я так думаю biggrin

3 Lacoste  
0
Карпати Львів на все життя!!! smile

2 Lacoste  
0

1 apple1990  
0
ФК ЛЬвів!!!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024